Все новости сайта за 21 ноября 2007

23-24 ноября - срединные точки между осенними и весенними затмениями, а также Меркурий в разрушительном градусе - не назначайте важных дел, все может пойти не так, как планировали. Опасность катастроф и отказа техники
Архив
У известной пермской, да и не только! - писательницы, давным-давно уже переводимой на иностранные языки, послезавтра - юбилей. Но ч-ч-ч... Знаем, сколько ей, но не скажем! Указывать возраст женщины не принято. Впрочем, она своих лет не стесняется.
Архив
Пермский футбольный клуб может похвастаться новой наградой. На днях руководству "Амкара" вручили национальный кубок от еженедельника "Аргументы и факты" за победу в акции, организованной изданием ещё в начале лета.
Архив
Однажды, стажируясь в небольшой организации, я стала свидетельницей такой картины. Был счастливый день выдачи зарплаты. Большая часть сотрудников работали в одном гигантском кабинете, снабжённом перегородками по типу американских "коробок". В этом же помещении сидел и главбух. Он по очереди вызывал сотрудников и вслух называл каждому из них заработанную за месяц сумму.
Архив
В конце октября в Госдуму РФ был внесён законопроект о добровольных пенсионных накоплениях. Весной 2008 года планируется его рассмотрение в Правительстве РФ. В чем суть этого нововведения?
Архив
Пермским спортивным командам могут увеличить финансирование. С такой инициативой выступили депутаты ЗC Пермского края. Соответствующие изменения в закон "О физической культуре и спорте" предполагается внести на ближайшем заседании краевого Законодательного собрания. Впрочем, далеко не все разделяют оптимизм политиков.
Архив
Вот уже более 20 лет группа "Крематорий" во главе с бессменным лидером Арменом Григоряном радует поклонников своим творчеством.
Архив
Пермяки на целую неделю смогли вкусить прелестей музыки во всех её видах - от классики до джаза.
Архив
Премьер Большого театра, народный артист России Николай Цискаридзе на гастролях в Перми далеко не впервые. Но на этот раз повод для выступления был особенный. В международном проекте "Короли танца" - своеобразном состязании четырёх лучших танцовщиков планеты - Николай, по сути, защищал честь нашей страны. Тот редкий случай, когда за державу не бывает обидно...
Архив
За несколько дней до чемпионата Европы Виталий Тонков сломал на тренировке ребро. Произошло это в Румынии, где должен был стартовать первый этап чемпионата. Не выйти на первый этап значит вообще потерять право на участие в соревнованиях. Тренер сказал: "Тебе, парень, решать".
Архив
На днях возбуждено уголовное дело в отношении Александра Бесфамильного, бывшего первого заместителя главы города Перми.
Архив
Краевое отделение федеральной антимонопольной службы всерьёз взялось за поиски виновников осеннего роста цен на продукты питания
Архив
Неправда, что россияне мельчают. И пермяки доказали это. 17 ноября в родильном отделении медсанчасти N 9 на свет появилась девочка весом 6,5 килограмма. Рост новорожденной 64 сантиметра
Архив
Только 5% жителей Перми до сих пор испытывают голод по предвыборной агитации. Почти половина горожан относится к политической рекламе, как к незваному и порядком надоевшему гостю.
Архив
загрузить ещё