Все новости сайта за 3 сентября 2008

Противостояние "Амкара" и казанского "Рубина" давно вышло за пределы футбольных полей. Все рассчитывали, что нашим футболистам удастся прервать серию выигрышей татарской команды, но, к сожалению, этого не произошло
Архив
НЕСМОТРЯ на августовский картофельно-грибной период и бархатный сезон, люди предпочли лесу, огороду и морю "Дракулу", "Двенадцатую ночь", "Мастера и Маргариту", "Игроков" и "Панночку".
Архив
ПРАВДА, это будет временным явлением - в Перми на шоу-турнире по боксу, в котором на ринг выйдут политики, чиновники и деловые люди Пермского края.
Архив
С 2006 года в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье" начала проводиться дополнительная диспансеризация населения. О её результатах читателям "АиФ-Прикамье" рассказывает сегодня первый заместитель начальника управления здравоохранения администрации города Перми Максим Мезенцев.
Архив
Оксана Шаравина пропала без вести в конце января 2007-го. Несколько дней мама и десятилетняя дочка ждали её возвращения, но 33-летняя женщина так и не появилась.
Архив
Одну большую стройку представляют собой сегодня рудоуправления компании "Уралкалий". Перед калийщиками стоит серьёзная задача - значительно увеличить выпуск хлористого калия, спрос на который с каждым годом растёт.
Архив
На прошлой неделе состоялось очередное пленарное заседание Пермской городской думы. Депутаты внесли изменения в бюджет Перми и обсудили ряд других значимых для города вопросов.
Архив
Общешкольная линейка. Счастливые лица пап и мам. Мальчишки и девчонки с цветами. Строгие, но добрые учителя. Музыка и слова поздравлений. Такую картину можно было наблюдать в этот день в сотнях школ Пермского края. Это значит, что наступило первое сентября.
Архив
День шахтёра установлен Верховным Советом СССР в ознаменование довоенных мировых рекордов Алексея Стаханова в сентябре 1947 г. и впервые отмечался 29 августа 1948 года. Таким образом, в последнее воскресенье минувшего лета данный профессио-нальный праздник состоялся уже в шестидесятый раз!
Архив
Приведённый выше заголовок пришлось позаимствовать из короткого стихотворения, автором которого является сегодняшний гость редакции. Ведь он - лирик, прозаик и журналист одновременно, а тут - такая ошеломляющая откровенность.
Архив
Студенты поклялись хорошо учиться, а школьники - любить школу и "не здороваться с учителем, набив рот жвачкой".
Архив
Кудымкар обзавёлся сити-менеджером Колючая новинкаЛондонский Сити на камском берегуСтрасти по "Нануку"
Архив
Дочь этим летом окончила школу и поступила в университет. В августе ей исполнилось 18 лет. Имеет ли она основание подать иск в суд на продление алиментов от отца, который не живёт с нами более 16 лет? Е. Федорова, Пермь Начался учебный год. Что предпринимают власти, чтобы максимально обезопасить наших детей от водителей, которые часто не соблюдают никаких прави? В. Михалок, Пермь Мы живем на ул. Крупской в д. 18, в нескольких метрах от нас - телевышка. Существуют ли какие-то нормы, которые прописывают, насколько далеко должны находиться эти объекты от жилой зоны? А. Миронов, Пермь
Архив
Сначала в рабочем посёлке ликвидировали баню, затем отключили горячую воду. "Стыдно сказать, но мы того гляди завшивеем", - признаются жители Тёплой Горы, обратившиеся с письмом в редакцию "АиФ"-Прикамье.
Архив